Немки опять на пъедестале почета

Рубрика: За рубежом |

Немка Магдалена Нойнер была первой в гонке-спринт на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Кроме Нойнер на пьедестал почета поднялись представительница Норвегии Тура Бергер и биатлонистка из Финляндии Кайса Мяккяряйнен.

А соревнования среди мужчин завершились победой 33-летнего Карла-Юхана Бергмана.

Все это происходило 3 декабря, напомним что сейчас начался биатлон сезон 2011 2012, а в воскресенье 4 декабря Мартен Фуркад выиграл вторую гонку из трех, став первым в гонке преследования на 12,5 км. А среди женщин норвежка Тура Бергер завоевала первое место по итогам гонки преследования в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Напомним, что накануне старта стало нам известно, что двукратная олимпийская чемпионка немка Магдалена Нойнер объявит о завершении своей карьеры по окончании этого сезона